广场路商业街西门外“李想大虾”油烟污染环境-OB真人视讯网站
<link id="fbahg"><rp id="fbahg"></rp></link>

  • <bdo id="fbahg"><sup id="fbahg"><div id="fbahg"><bdo id="fbahg"></bdo></div></sup></bdo>
            <b id="fbahg"><table id="fbahg"><dl id="fbahg"></dl><mark id="fbahg"><td id="fbahg"><textarea id="fbahg"><blockquote id="fbahg"></blockquote></textarea></td></mark></table><embed id="fbahg"></embed><option id="fbahg"><colgroup id="fbahg"><ins id="fbahg"><style id="fbahg"></style></ins><samp id="fbahg"><strong id="fbahg"></strong></samp></colgroup></option><tfoot id="fbahg"></tfoot></i>
          • <mark id="fbahg"><div id="fbahg"></div><dd id="fbahg"><sub id="fbahg"><div id="fbahg"><blockquote id="fbahg"></blockquote></div></sub><aside id="fbahg"><param id="fbahg"><noframes id="fbahg">
          • 您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 舆情反馈 >> 详细内容

            广场路商业街西门外“李想大虾”油烟污染环境

            文章来源: 作者: 发布时间:2018年11月03日 点击数:
            字号:

            网友“灰呀灰菇凉”反映

            环保局能否管一下?广场路商业街西门外“李想大虾”油烟味儿太大,整栋楼和街道都是这个味儿!厨房排烟和大堂排烟是否经过了处理?

            县环保局回复

            网友“灰呀灰菇凉”:

            你好!感谢你对环保工作的关心关注!你反映“广场路商业街西门外‘李想大虾’油烟污染环境”问题收悉。我局高度重视,立即安排执法人员现场核实。现回复如下:

            一、 基本情况

            10月31日,必发真人视讯县市场监管局、环保局、住建局、城关镇政府和县纪委监委组成联合调查组进行了现场核查。经核查,群众反映“李想大虾”位于必发真人视讯县城关镇西门广场小区19号楼1单元1楼,上下共两层,使用面积约200平米,该店于2018年9月17日办理了《营业执照》,注册店名为“必发真人视讯县李想大虾餐饮店”,类型个体,统一社会信用代码:92610922MA70PCNN3B;2018年10月24日办理了《食品经营许可证》,编号:JY26109220068264。经营项目:预包装食品(含冷藏冷冻食品)销售、热食类食品制售。该店厨房操作间安装了静电式饮食业油烟净化设备,并按照环保要求进行了建设项目环境影响登记备案,备案号:201861092200000453。该店于10月24日开始试营业,现场检查时,该店操作间油烟净化器正常运行使用,但处理后的餐饮油烟未进入专用烟道。

            二、 处理情况

            根据调查组现场检查,调查组认为必发真人视讯县“李想大虾”餐饮店,证照齐全,店面整洁,环境卫生较好,餐饮油烟净化器正常运行使用,但处理后的餐饮油烟及气体(异味)未排入专用烟道。针对此问题,县市场监管局根据《大气污染防治法》第81条第2款和118条第2款规定下达了责令整改正通知书,要求该店立即停业整改,在2018年11月16日前整改到位,经验收合格后方可营业。

            必发真人视讯县环境保护局

            2018年11月2日

            OB真人视讯 |必发真人视讯 |真人视讯网站接口 | |手机版 | | OB真人视讯|OB真人视讯|OB真人视讯|极速六合|极速六合|极速六合|